La voix des étudiants

Nos membres et associés sont notre raison d’être.

Nos associés étudiants sont l’avenir des professions de toute l’association; alors, nous nous soucions vraiment de ce que vous pensez.

Nous demeurons à l’affût de vos besoins à notre égard par l’intermédiaire de l'administratrice-étudiante. L'administratrice-étudiante est une associée étudiante d’OAC qui a été élu pour les représenter au sein du conseil d’administration d’OAC. 

Représenter les intérêts des membres étudiants à l’échelle du pays est une tâche gigantesque – et l'administratrice-étudiante demeure un étudiant avant tout – alors elle est appuyé par une équipe de représentants étudiants de chaque école. 

À titre dàssocié étudiant, vous avez l’occasion de diriger la trajectoire de votre association professionnelle nationale en vous présentant à l’un de ces postes gratifiants et prestigieux. En savoir davantage.

 

Votre Administrateur-étudiant 2018-2019

Remington Shandro (Dalhousie University)
board@sac-oac.ca

Faites la connaissance de Remington Shandro. 

 

Représentants étudiants 2018-2019

University of Alberta

Tessia Philipenko (orthophonie)
tessia@ualberta.ca

Hannah Sysak (orthophonie)
Sysak@ualberta.ca

University of British Columbia

Charlene Chang (audiologie)
charlene.chang@alumni.ubc.ca

Geneva Gamble (orthophonie)
geneva.gamble@alumni.ubc.ca

Dalhousie University

Mia Lawrence (orthophonie)
Mia.Lawrence@dal.ca

Urszula Zoladeski (audiologie)
ur451478@dal.ca

McMaster University

Danielle Boot (orthophonie)
danielle.r.boot@gmail.com

Université Laurentienne

Joannie Morris (orthophonie)
jmorris5@laurentian.ca

Université Laval

À déterminer

Université de Montréal 

À déterminer

Université McGill

Val Kula (orthophonie)
valerie.kula@mail.mcgill.ca

Université d'Ottawa

Magalie Babineau (orthophonie)
mbabi029@uottawa.ca

Angélica Romain (audiologie)
aroma072@uottawa.ca

Université du Québec à Trois-Rivières

À déterminer

University of Toronto

Kathy Leung (orthophonie)
kathy.leung@mail.utoronto.ca

Michelle (Ning) Chui (orthophonie)
michelle.chui@mail.utoronto.ca

Western University

Madeleine McKitrick (orthophonie)
mmckitri@uwo.ca

Stefan Wasowicz (audiologie)
swasowic@uwo.ca