La voix des étudiants

Nos membres et associés sont notre raison d’être.

Nos associés étudiants sont l’avenir des professions de toute l’association; alors, nous nous soucions vraiment de ce que vous pensez.

Nous demeurons à l’affût de vos besoins à notre égard par l’intermédiaire de l'administratrice-étudiante. L'administratrice-étudiante est une associée étudiante d’OAC qui a été élu pour les représenter au sein du conseil d’administration d’OAC. 

Représenter les intérêts des membres étudiants à l’échelle du pays est une tâche gigantesque – et l'administratrice-étudiante demeure un étudiant avant tout – alors elle est appuyé par une équipe de représentants étudiants de chaque école. 

À titre dàssocié étudiant, vous avez l’occasion de diriger la trajectoire de votre association professionnelle nationale en vous présentant à l’un de ces postes gratifiants et prestigieux. En savoir davantage.

Votre Administratrice-étudiante 2019-2020

Photo de l'administrateur(trice)-étudiant(e) d'OAC

Keara Boyce (Dalhousie University)
administrateur-etudiant@sac-oac.ca

Faites la connaissance de Keara Boyce.

 

Représentants étudiants 2019-2020

University of Alberta

Ivy Porter (orthophonie) 
iaporter@ualberta.ca

Kristin Sudu (orthophonie)
sudu@ualberta.ca

University of British Columbia

Marie Shuman (orthophonie)
marie.shuman@alumni.ubc.ca

Danielle Lafleur (audiologie)
danielle.lafleur@alumni.ubc.ca

Dalhousie University

Katelyn O'Hanley (orthophonie)
kt467136@dal.ca

Evan Mahaney (audiologie)
evan.mahaney@dal.ca

Université Laurentienne

Barbara Coelho (orthophonie)
barbaracoelho.slp@gmail.com

McMaster University

Danielle Boot (orthophonie)
danielle.r.boot@gmail.com

Université Laval

Stephanie Jodoin (orthophonie)
stephanie.jodoin.1@ulaval.ca

Université de Montréal 

À déterminer

Université McGill

Shanti Subedar (orthophonie)
shanti.subedar@mail.mcgill.ca

Université d'Ottawa

Sofia Afanasieva (orthophonie)
safan080@uottawa.ca

Danika Gallant (audiologie)
dgall090@uottawa.ca

Université du Québec à Trois-Rivières

À déterminer

University of Toronto

Mauricia Silva (orthophonie)
mauricia.silva@mail.utoronto.ca

Romina Farhag (orthophonie)
romina.farhangkermani@mail.utoronto.ca

Western University

Kelly Bensteaed (orthophonie)
kbenstea@uwo.ca

Ali Al-Rewashdy (audiologie)
aalrewas@uwo.ca