La voix des étudiants

Nos membres et associés sont notre raison d’être.

Nos associés étudiants sont l’avenir des professions de toute l’association; alors, nous nous soucions vraiment de ce que vous pensez.

Nous demeurons à l’affût de vos besoins à notre égard par l’intermédiaire de l'administratrice-étudiante. L'administratrice-étudiante est une associée étudiante d’OAC qui a été élu pour les représenter au sein du conseil d’administration d’OAC. 

Représenter les intérêts des membres étudiants à l’échelle du pays est une tâche gigantesque – et l'administratrice-étudiante demeure un étudiant avant tout – alors elle est appuyé par une équipe de représentants étudiants de chaque école. 

À titre dàssocié étudiant, vous avez l’occasion de diriger la trajectoire de votre association professionnelle nationale en vous présentant à l’un de ces postes gratifiants et prestigieux. En savoir davantage.

Votre Administratrice-étudiante 2021-2022

Photo de l'administrateur(trice)-étudiant(e) d'OAC

Lisa Nguyen (University of British Columbia)
lisanguyen.sac@gmail.com


Faites la connaissance de Lisa Nguyen.

 

Représentants étudiants 2020-2021

University of Alberta

Chloe Hoffer (orthophonie)
choffer@ualberta.ca

Sydney Torok (orthophonie)
torok@ualberta.ca

University of British Columbia

Maida Wu (orthophonie) 
maidawu@alumni.ubc.ca

Ester Hi (audiologie)
estherhi@alumni.ubc.ca

Dalhousie University

Bethany Maynard (orthophonie)
bethany.maynard@dal.ca

Jenn Tewkesbury (audiologie)
jtewkesbury@dal.ca

Laurentian University

Barbara Coelho (orthophonie)
bcoelho@laurentian.ca

Jazmine Leduc (orthophonie)
jleduc2@laurentian.ca

McMaster University

Danielle Boot (orthophonie)
danielle.r.boot@gmail.com

Université Laval

Neyla Solano (orthophonie)
neyla.solano.1@ulaval.ca

Université de Montréal 

 

McGill University

Jessica Kirby (orthophonie)
jessica.kirby@mail.mcgill.ca

University of Ottawa

Veronick Sorensen (orthophonie)
vsore083@uottawa.ca

Danica Langis (audiologie)
dlang086@uottawa.ca

Université du Québec à Trois-Rivières

Anna Lefebvre (orthophonie)
anna.lefebvre@uqtr.ca

University of Toronto

Christina Wynans (orthophonie)
christina.wynans@mail.utoronto.ca

Sydney Goldberg (orthophonie)
sydney.goldberg@mail.utoronto.ca

Western University

Shaheed Murji (orthophonie)
smurji8@uwo.ca